サザンセト大島ロードレース | 大会公式ホームページサザンセト大島ロードレース | 大会公式ホームページ

大会結果

2020年度大会結果
BEST.10

1部:ハーフマラソン男子エントリー数:1578完走者数:1330

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 10002 土久岡 陽祐 1:04:43
2 10006 木村 直樹 1:06:18
3 10004 土居森 諒 1:06:37
4 10001 谷村 龍生 1:08:47
5 10018 児玉 優生 1:08:48
6 10009 吉本 大介 1:09:21
7 10011 野上 翔平 1:09:24
8 10022 岡田 燎 1:09:25
9 10010 河合 勇樹 1:09:34
10 10023 妹尾 稔 1:10:37

2部:ハーフマラソン女子エントリー数:249完走者数:200

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 2003 藤田 友里恵 1:16:31
2 2006 唐本 由紀 1:23:38
3 2005 宮本 美織子 1:26:13
4 2014 吉村 友香 1:26:19
5 2009 上熊 宏美 1:29:43
6 2012 田村 由紀 1:30:12
7 2008 木嶋 和代 1:30:28
8 2007 中村 幸恵 1:30:59
9 2048 神垣 里菜 1:32:47
10 2020 才田 裕美 1:34:20

3部:10km高校生以上39歳以下男子エントリー数:207完走者数:178

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 3003 三木 雄介 0:29:51
2 3004 東 陽晃 0:30:56
3 3006 野本 賢志 0:31:12
4 3024 田村 友伸 0:31:39
5 3007 平延 瑞基 0:31:43
6 3005 堤 楽歩 0:31:46
7 3008 上奥 輝 0:31:48
8 3010 寺井 泰晴 0:32:01
9 3002 松藤 仁 0:32:21
10 3191 高津 府制 0:32:23

4部:10km40歳以上男子エントリー数:344完走者数:295

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 4001 長谷川 和彦 0:32:53
2 4002 河野 泰之 0:35:38
3 4010 桑原 聖二 0:38:15
4 4003 佐伯 哲也 0:38:33
5 4034 神田 勉 0:38:41
6 4009 兒玉 和聖 0:38:46
7 4018 登 弘光 0:39:51
8 4008 池田 洋 0:40:11
9 4019 藤田 栄作 0:40:11
10 4005 松本 勇 0:40:13

5部:10km高校生以上39歳以下女子エントリー数:86完走者数:78

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 5001 加藤 結衣 0:36:12
2 5002 桐木 光 0:36:38
3 5006 宮崎 愛花 0:36:50
4 5004 大下 凜 0:38:42
5 5005 久米 更沙 0:42:13
6 5007 山下 咲歩 0:44:59
7 5003 松本 真実 0:45:35
8 5014 亀田 夢望明 0:47:13
9 5009 小森 真由子 0:47:25
10 5048 佐野 珠衣 0:49:05

6部:10km40歳以上女子エントリー数:156完走者数:129

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 6004 本間 里美 0:42:48
2 6002 松本 ふみ 0:42:56
3 6149 高津 美鈴 0:43:15
4 6006 桑原 泉 0:44:10
5 6003 下川 初恵 0:45:23
6 6005 大家 尚美 0:45:39
7 6007 奈須 五月 0:46:31
8 6019 古川 智子 0:46:46
9 6008 和田 美紀 0:46:53
10 6038 猪頭 昌子 0:47:20

7部:5km中学生男子エントリー数:30完走者数:24

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 7003 吉田 僚 0:16:23
2 7002 松本 誠也 0:16:34
3 7027 神吉 モルスプリアント 0:17:03
4 7001 香川 建樹 0:17:23
5 7026 花谷 輝斗 0:17:35
6 7004 中村 元耀 0:18:33
7 7008 松本 雄哉 0:18:51
8 7025 齋藤 慧尚 0:19:10
9 7014 小武家 俊真 0:20:11
10 7029 入口 雄一 0:20:27

8部:5km中学生以上女子エントリー数:104完走者数:81

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 8001 西川 さくら 0:17:16
2 8003 櫻本 雅 0:17:41
3 8096 西本 愛璃 0:18:17
4 8008 池本 優里奈 0:19:08
5 8099 土井 咲乃 0:20:07
6 8098 藤井 愛美 0:20:11
7 8102 盛田 千尋 0:20:41
8 8017 中山 羽菜 0:20:57
9 8097 瀬戸 麻鈴 0:21:26
10 8009 松藤 沙也佳 0:21:55

9部:5km40歳以上男子エントリー数:82完走者数:61

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 9011 上野 仁志 0:16:37
2 9010 行田 奨 0:17:34
3 9012 上本 尚弘 0:17:45
4 9004 有井 康 0:17:49
5 9005 山本 純治 0:17:54
6 9006 田中 収 0:18:08
7 9080 白井 隆志 0:18:10
8 9003 秋本 琢也 0:18:15
9 9013 山高 浩司 0:18:19
10 9014 花岡 望 0:18:27

10部:2kmエントリー数:326完走者数:274

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 7 佐伯 厚輔 0:06:15
2 225 松田 航輝 0:07:05
3 6 山本 努 0:07:16
4 270 田村 駿乃介 0:07:24
5 241 恩田 達希 0:07:27
6 20 渡邊 光仁 0:07:29
7 308 大下 誠 0:07:32
8 260 神吉 テオ 0:07:32
9 10 秋山 柚乃 0:07:33
10 228 岡 鉄生 0:07:35

ゲストエントリー数:1完走者数:1

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 20001 渋井 陽子 0:40:01

大会に関するお問い合わせ先
| サザン・セト大島ロードレース大会事務局 |
周防大島町教育委員会
社会教育課スポーツ振興班

 0820-78-5048
大会当日連絡先  0820-78-2512